29.3.2024, 19:53

09:32
Как выбрать идеальную длину юбки

Как выбрать идеальную длину юбки

Длину одежды определяет не мода, а вы и ваш стиль. Если вы надели юбку и, глядя в зеркало, вам кажется что-то не так, попробуйте поэкспериментировать с длиной. Длина юбки зависит от размеров и пропорций вашей фигуры, стиля одежды, обуви и возраста.

Даже самая дорогая и красивая юбка на вас может всё испортить, если вы не учтёте этих факторов. Фасон, который подходит юным, длинноногим и стройным, женщине среднего возраста и старше может не подойти. Однако, длинная юбка, до пола, может быть надета на вечернее мероприятие, так как в ней днём проблемно войти в общественный транспорт. Поэтому приглядитесь на модные тенденции, а в жизни следуйте совету Джорджио Армани: «Найдите для себя идеальную длину и не отклоняйтесь от неё».

Какой же длины должна быть идеальная юбка?

Прямые узкие юбки лучше смотрятся, если они чуть выше колена. А объёмные широкие юбки, – когда они достаточно длинны. Но это общие понятия, а выбирать придётся вам. Чтобы определить длину юбки, проделайте такой эксперимент. Для этого возьмите сантиметр и несколько пар туфель с разной высотой каблука, широкий шарф или саронг, или просто кусок ткани. Пригласите к себе на помощь ещё кого-нибудь. Наденьте туфли, встаньте перед зеркалом, в котором вы себя увидите во весь рост.

Обернитесь тканью вокруг тела так, чтобы нижний край был чуть выше пола. А теперь постепенно закатывайте ткань в области талии до тех пор, пока вы ни останетесь удовлетворены тем, как выглядят ваши ноги. Теперь попросите помощника замерить длину, и запишите цифру. Это станет вашей максимальной допустимой длиной. Теперь определим минимальную допустимую длину юбки в соответствии с тем, насколько красиво выглядят ваши ноги и в целом вы сами. Поднимаете ткань-саронг до тех пор, пока вы сами увидите, что выше – не для вас. Запишите и эту цифру.

Теперь возьмите свои юбки и проверьте их длину. Даже 1-2 см изменения длины юбки может изменить полностью вашу внешность, только не забывайте о пропорциях вашей фигуры. Те юбки, которые вы собираетесь укоротить, прежде заколите булавками и примерьте в разных вариациях длины. Имейте в виду, чтобы нижний край юбки не заканчивался на самой широкой части ноги, иначе вы визуально будете выглядеть более крупной женщиной. Поэкспериментируйте, подняв или опустив нижний край юбки от самой широкой части ноги.

Может выбранная длина окажется хороша для ваших ног, но нарушает пропорции вашей фигуры, тогда придерживайтесь такого правила – юбки должны быть всегда больше в длину, чем в ширину. Если вы невысокая женщина, юбка длиной ниже середины икры сделает вас крупной (в ширину). Сейчас мы говорили о том, как в лучшем свете показать свои ноги и пропорциональность фигуры. Но есть ещё и фасон юбки, и соответствующая обувь к ней.

Как выбрать идеальную длину юбки

Юбки разных фасонов предполагают и разную обувь. Поэтому все эксперименты с длиной следует проводить, надев ту обувь, в которой вы предполагаете носить эту юбку, создавая образ в целом.

Как выбрать идеальную длину юбки

ОБРАТИТЕ  ВНИМАНИЕ  на список интернет-магазинов, которые мы для вас подобрали! В них вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам!

Источник

Категория: Мода и стиль | Просмотров: 407 | Добавил: ylita | Теги: юбки, стиль, одежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.