25.4.2024, 19:22

12:55
Как женщине держать бестактных родственников на расстоянии

Бестактные родственники — бич любой семьи. Бесконечные звонки и расспросы, а то и визиты без звонка, навязчивые советы, которые звучат как приказы, сплетни о вас, которые подхватывает все семейство до седьмой воды на киселе… Как сохранить мирные отношения в семье и при этом держать родню на расстоянии? Вот несколько идей, которые могут помочь.

СДЕЛАЙ ТРАДИЦИЕЙ РЕГУЛЯРНЫЕ ВСТРЕЧИ С СЕМЬЕЙ СВОЕГО ЛЮБИМОГО

Звучит как парадокс, но чтобы держать его родственников на расстоянии, стоит регулярно подпускать их поближе. Иначе они постоянно будут вертеться вокруг, пытаясь выяснить, что происходит в вашей личной жизни. Потому что им, конечно же, не все равно, счастлив ли их сын, брат, внук. Если ты пустишься на военную хитрость и будешь встречаться с ними, скажем, раз в месяц за обедом и рассказывать, как ваши дела, ты утолишь их желание заглянуть в ваше окно.


 

БУДЬ ОСТОРОЖНА, ДЕЛЯСЬ С РОДНЕЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Если ты разозлилась на свою вторую половину и уехала на денек к маме, ты-то его потом простишь, а она — нет. Все, что ты скажешь о нем в сердцах, может и будет использовано против него. Любящие нас люди злопамятны по отношению к нашим обидчикам.

Конечно, иногда ужасно хочется пожаловаться на того, с кем живешь под одной крышей, чтобы, спустив пар, вернуться, помириться и снова жить в мире и согласии. Но помни о том, что делиться надо не только плохими, но и хорошими (конечно, не слишком интимными) моментами ваших отношений.

Рассказывай о том, как он о тебе заботится, какие трогательные жесты делает, как вам весело вместе и как хорошо вы друг друга понимаете. Если же ты будешь только жаловаться, в глазах твоей мамы он превратится в сущего монстра, и она внушит эту мысль тебе. Да и ее отношения с зятем это не украсит.

СКАЖИ «СТОП!» БЕСЦЕННЫМ МНЕНИЯМ

Как только мама начнет говорить, что она думает о вашем браке, скажи ей, что ты чувствуешь по этому поводу. Мягко ответь, что ты очень ценишь, что ей не все равно, но что ты и твой любимый должны сами это обсудить между собой и сами во всем разобраться. Если ты позволишь кому бы то ни было постоянно делиться их мнением о твоей жизни, они так или иначе начнут на тебя влиять. Твои близкие могут видеть проблему там, где ее нет, и заставить тебя начать думать так же, как они. Это может встать между тобой и любимым, поэтому подстрахуйся и пресекай все попытки вмешательства в вашу жизнь на корню.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ТВОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ОБЩАЕТСЯ С ТВОИМИ РОДНЫМИ

Конечно, тебе будет приятно, если твой молодой человек подружится с твоим братом. Но им не стоит слишком откровенничать друг с другом, особенно в части вашей интимной жизни. Парни любят делиться с друзьями подробностями, которые ты не хотела бы афишировать. Но одно дело, если о том, как вы занимались любовью на бабушкином сеновале, узнает его бывший одноклассник Вася, и совсем другое — если это дойдет до ушей твоей семьи. Так что попроси любимого быть осторожным и тщательнее фильтровать информацию, которой он делится.

.

Категория: Психология | Просмотров: 869 | Добавил: ylita | Теги: советы, родственники, бестактность, психология, семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.