29.3.2024, 21:51

10:35
17 модных правил, которые непременно нужно нарушить

Правила существуют, чтобы их нарушать, особенно это касается моды, где эти самые правила меняются чуть ли не каждый сезон. Мы составили список fashion-табу, о которых давно пора забыть.

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

 

1. «Белый цвет нужно носить только в тёплое время года». Белый цвет освежает, подходит к любому оттенку кожи и всегда выглядит опрятно – так почему мы должны ограничиваться несколькими месяцами в году, чтобы иметь возможность носить его? Не существует сезона, не подходящего для белого цвета!

2. «Сумка должна сочетаться по цвету с обувью». С этим правилом всё более или менее понятно – в прошлом веке девушки действительно старались подобрать сумку тон в тон к обуви, однако со временем это правило безнадёжно устарело. Сегодня те, кто его ещё соблюдает, – вымирающий вид.

3. «Нельзя смешивать в одном образе вещи с разными принтами». Конечно, сочетать две однотонные вещи гораздо проще, чем топ в цветок с юбкой в горошек, однако в этом и заключается ваша сноровка и модные навыки.

4. «Вещи с блеском или вышивкой нужно оставить для вечера». Сиять всегда, сиять везде – вот новый лозунг модных дизайнеров. Конечно, не стоит перебарщивать с количеством блестящих вещей, но полностью расшитый пайетками жакет с джинсами и белой майкой или сияющая юбка с объёмным свитером крупной вязки ещё никого не портили.

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

5. «Высоким девушкам не следует носить каблуки». Кто это сказал? Мужчины, которые стесняются выглядеть коротышками на фоне своих подруг? Каблуки великолепно смотрятся на высоких девушках, удлиняя и без того бесконечные ноги. Носить их или нет – решать только вам.

6. «Длинные платья не могут носить девушки низкого роста». Ещё одно правило, культивирующее несуществующие комплексы. В действительности длинные платья, наоборот, могут визуально прибавить недостающих сантиметров, главное – подобрать удачную посадку, крой и ткань.

7. «Если вы увидели девушку в таком же платье, как у вас, – бегите». Как можно быстрее. И дальше. Конечно, мало приятного в том, что вы приходите на вечеринку в наряде, который, по вашему мнению, должен поразить своей красотой и уникальностью всех окружающих, и тут же видите своего «двойника». Но такое случается! Учитесь у знаменитостей – улыбнитесь и сделайте совместное фото для Instagram!

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

8. «К своему виду нужно относиться серьёзно, ведь по одежке встречают!» Ну да, скажите об этом Джереми Скотту, посвятившему коллекцию Moschino фаст-фуду, или Карлу Лагерфельду, который каждый сезон в ироничном ключе переосмысливает наследие Chanel. На самом деле, нет ничего лучше, чем чувство юмора и самоирония. Поэтому – веселитесь!

9. «Не носите вещи в горизонтальную полоску, если не хотите выглядеть полнее». Это не так, или, по крайней мере, не совсем так. Наденьте полосатый пуловер, а поверх него – жакет, и оставьте его расстёгнутым. Это не только не будет вас полнить, но и, наоборот, сделает визуально стройнее.

10. «Не сочетайте деним с денимом». Джинсовый total-look сегодня наглядно продемонстрирует, что вы являетесь знатоком моды 170-го левела. Так что смело надевайте потёртые джинсовые шорты, такую же рубашку и дополните этот комплект рюкзаком из денима.

11. «Кроссовки – только для спортзала». Это утверждение за последние несколько сезонов опровергли все модные дизайнеры. Кеды и кроссовки перекочевали с улиц на подиумы – теперь они сочетаются не только с тренировочными брюками или джинсами, но и с юбками, платьями и даже подвенечными нарядами, а выражением «кроссовки Haute couture» уже никого не удивишь.

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

12. «Каждая девушка должна иметь … классический тренч/чёрное платье/балетки/бежевые лодочки (нужное подчеркнуть)». На самом деле, вы никому ничего должны. Носите только то, что вам нравится – нет ничего прекраснее, чем выделяться из общей массы. Быть в курсе последних трендов должны редакторы глянцевых журналов, ведь это их работа. Все остальные могут позволить себе просто довериться собственному вкусу.

13. «Надевайте ремень, если заправляете рубашку в брюки или джинсы». Это еще одно устаревшее правило, которое давно пора забыть. Ремень нужно надевать, только если он подходит к образу в целом, никакой связи с тем, заправлена рубашка в брюки или нет, здесь нет.

14. «В отношении аксессуаров: лучше меньше, да лучше». По крайней мере последние несколько сезонов принято действовать от обратного – чем больше, тем лучше. Сочетание нескольких крупных колец и браслетов – высший пилотаж.

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

15. «Нельзя носить колготки или чулки с открытой обувью». Да, действительно не стоит носить капроновые колготки с летними босоножками. А вот плотные вязаные чулки с ботильонами с открытыми мысами – почему бы и нет!

16. «Нельзя сочетать в одном образе вещи с золотым и серебряным блеском». Металлическое сияние – один из главных трендов сезона, при этом можно смело миксовать ткани разных оттенков, в том числе золото и серебро. Кстати, в украшениях сочетание металлов разных цветов – тоже уже давно не табу!

17. «Синий цвет не сочетается с чёрным». Секрет в том, чтобы подобрать к чёрному правильный оттенок синего – глубокий, насыщенный и спокойный. У окружающих не должно создаться впечатление, что вы хотели создать total-black образ, просто невнимательно рассмотрели вещь, синий не должен быть слишком тёмным.

17 можных правил, которые непременно нужно нарушить

Источник

Просмотров: 843 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.