25.4.2024, 21:12

09:54
5 моделей пляжных платьев. Сшить платье своими руками

5 моделей пляжных платьев



Как сшить простое платье. В данном случае, принцип выбора ткани для этого платья тот же, что и в предыдущей модели.
 

5 моделей пляжных платьев



Как сшить красивое платье. Здесь все просто – берем майку нашего размера, обводим ее на листе ненужных обоев. И вокруг полученного контура рисуем наше будущее платье. Не волнуйтесь, если правая половина будет отличаться от левой. Сначала начертите, как получится, а уже потом добейтесь симметричности правой и левой стороны, согнув деталь по центральной линии сгиба.

Еще важный момент: если вы обладательница выдающейся вперед груди или беременного животика, то передний подол платья нужно сделать длиннее (как показано на схеме выше). Далее нарисовали, вырезали, сметали вручную боковые и плечевые швы, померили и, если все нравится, прострочили на машинке.

Модное платье сшить у нас уже почти получилось: осталось обработать декольте и проймы. Можно просто загнуть края внутрь и прострочить. Или в отделе тканей купить косую бейку (под цвет или контрастную) и обработать ею проймы и горловину.

Платье своими руками быстро

5 моделей пляжных платьев



Представленные выше модели немного отличаются, но шьются по единому принципу. Выбор ткани на ваш вкус: в первом случае – ткань мягкая и струящаяся, во втором – более жесткая.
Как сшить платье самой выкройки.

 

5 моделей пляжных платьев



Итак, летнее платье своими руками изготавливается следующим образом: вырезаем из ткани прямоугольник, который, по сути, состоит из двух квадратов (квадрат переда и квадрат спинки) – то есть длина прямоугольника должна быть в 2 раз больше, чем его ширина. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию, которая будет разделять квадрат переда и квадрат спинки. И это получается линия плеч будущего пляжного платья.

Теперь на этой линии будем делать горловину. Не обязательно вырезать прямоугольник – можно просто сделать ножницами разрез по линии плеч. Сначала отметить на линии отрезок предполагаемого разреза (у девушки с фото он длиной 30 см) и проследить чтобы он располагался строго по центру (то есть чтоб его концы были на одинаковом расстоянии от края полотна).

Нарисовали, прорезали. Теперь сметаем вручную боковые швы, опять примерили и, если все устраивает, прострочили швы уже на машинке.

Готово, теперь обработать срезы горловины, пройм и низа изделия. Если вы шили из ткани, срез которой не сыпется и не бежит стрелками (как на колготках) то края платья можно не обрабатывать. 
Платье летнее сшить или не сшить? И какое платье сшить. Давайте разбираться вместе. Сейчас очень модны вот такие:

 

5 моделей пляжных платьев

 

Шьём простое платье своими руками. Как видите, принцип тот же, только имеются рукава и горловина V-образная. Рукава можно изобразить в виде прямоугольников. Модное платье своими руками имеет ряд рпеимуществ.Вы сами творите свое индивидуальное платье, и вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы вроде вышивки, пуговиц. А можно, как на рисунке ниже, по центру переднего (а если хотите и заднего) квадратика сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. И у вас получится красивое платье своими руками. Творческих вам успехов.5 моделей пляжных платьев 

5 моделей пляжных платьев 

 

 
 

источник

Просмотров: 1343 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.