26.4.2024, 07:50

18:15
Гиалуроновая кислота – современный эликсир молодости
Гиалуроновая кислота (гиалуронат, гиалуронан) — несульфированный гликозаминогликан–мукополисахарид (от лат. mucus – «слизь»), один из самых дорогих ингредиентов, применяемых в косметологии, являющийся наилучшим увлажнителем кожи на сегодняшний день.
 

Впервые она была выделена из стекловидного тела глаза быка в 1934 году и применялась для лечения ожогов, обморожений и травматических повреждений кожи. Позже ее смогли выделить из петушиных гребней и пуповины человека. Сейчас она получается современным биотехнологическим методом под постоянным бактериологическим и реологическим контролем, что является надежной гарантией высокого качества. Синтезированная гиалуроновая кислота полностью идентична естественной, в связи с чем аллергические реакции и раздражения при ее применении исключены.
 
Гиалуроновая кислота способна связывать объем воды в 100 раз превышающий ее собственный вес. Половина всей гиалуроновой кислоты находится в соединительной ткани дермы человека между волокнами коллагена и эластина, удерживая их в правильном положении, а также в клетках рогового слоя. Она является регулятором водного баланса кожи, так как способна притягивать молекулы воды из воздуха, и удерживать их в роговом слое.
 
С возрастом выработка гиалуроновой кислоты уменьшается, в результате кожа теряет упругость. Ее дефицит приводит к распаду волокон коллагена и эластина и снижению тонуса кожи. Кожа начинает сохнуть, шелушиться, появляются морщины. Но это вещество не только связывает и удерживает воду, оно также является антиоксидантом, стимулирующим работу клеток и защищающим нас от инфекций.

Таким образом, основными функциями гиалуроновой кислоты являются:
 
  • регулирование водного баланса дермы
  • защита кожи
  • борьба с возрастными изменениями
  • регенерация кожного покрова

Препараты на основе гиалуроновой кислоты подходят для любого типа кожи и не имеют возрастных ограничений, так как кожа взрослого человека всегда нуждается в увлажнении. Оптимальная концентрация в косметической продукции - 0,01%-1%.
 
Гиалуроновая кислота используется в медицине, офтальмологии и косметологии. Она входит в состав различных средств: гелей, кремов, сывороток, бальзамов, масок и др. Имеет широкое применение в инъекционных методиках. Хорошо сочетается с растительными экстрактами, витаминами и т. п.
 
Профессиональный швейцарский фитобиологический  бренд Methode Cholley предлагает препараты на основе гиалуроновой кислоты, как для профессионального, так и для домашнего использования.
 
BIOREGENE Hyaluronic Program / Гиалуроновая программа Bioregene
 
Программа для профессионального использования, которая состоит из увлажняющего концентрата на основе гликозаминогликанов (1%) и коллагеновых листов.
 
Программа показана для любого возраста и типа кожи, особенно для сухой и обезвоженной, чувствительной кожи с признаками купероза, подвергшейся стрессу или солнечному облучению.
 
Гиалуроновая программа Bioregene направлена на глубокое увлажнение и восстановление дермы. В результате кожа становится свежей и сияющей, разглаживаются морщинки, выравнивается цвет лица, сосудистая сетка становится менее заметной.
 
BIOREGENE «S» AMPOULES / Биорежен «S» ампулы
 
Сочетание растительных экстрактов лапчатки, хвоща, толокнянки и гиалуроновой кислоты (0,02%) в препарате является идеальным для чувствительной, обезвоженной, склонной к куперозу кожи.
 
Обладает противовоспалительными, увлажняющими, подтягивающими, сосудоукрепляющими свойствами. В результате кожа становится эластичной, приобретает здоровый цвет.
 
Рекомендовано для профессионального и домашнего применения. Наилучшим будет использование после очищающих процедур утром и/или вечером под основное уходовое средство.
 
CHOLLEY HYALURON AMPOULES / Шоллей ампулы с гиалуроновой кислотой
 
Глубокоувлажняющее антивозрастное средство с содержанием гиалуроновой кислоты (0,1%).
 
Продукт рекомендован для интенсивного увлажнения всех типов кожи. Оказывает регенерирующее, лифтинговое и укрепляющее действие. Под действием препарата кожа оздоравливается, подтягивается, разглаживаются мелкие морщины.
 
Рекомендуется использовать на подготовленную кожу утром и/или вечером под средство основного ухода, курсами по 2 недели. Одна ампула рассчитана на 2-4 применения.

 

 

Просмотров: 796 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.