25.4.2024, 07:15

16:52
Какой макияж ты будешь носить в 2018 году: 9 трендов

Спойлер: в моду войдет неоновая помада, стразы на губах и серебро на глазах.

Неоновая помада

Визажисты показов Dolce & Gabbana, Max Mara и Gucci придумали не только яркий, но еще и экономный тренд. Ведь, если нанести вырви-глаз-помаду цвета маков и фуксии, на остальные мейкап-средства можно не тратиться: кожа должна быть «голой».

Цветная подводка

Кстати, она не просто цветная, а также широкая – так решили визажисты за кулисами показов Fendi, Marni, Missoni. И советуют наносить кремовый лайнер или тени какого угодно цвета плотной кистью, можно – по трафарету.

Дрейпинг

Тенденция родом из далеких 1980-х снова протоптала дорожку к сердцам моделей, работавших на фэшн-шоу Valentino Bora Aksu и вообще всех девушек. Для тех, кто не в курсе, что такое дрейпинг, напомним: это способ нанесения румян, при котором текстуру растушевывают не только на скулах, но также на висках, верхнем веке, над бровью.

Темный контур губ

Контрастный контур губ – еще один олдскульный тренд, актуальный в 90-е, был забыт (и даже хуже: практически предан анафеме) последние лет двадцать. Но на показах Moschino и Helmut Lang его внезапно реанимировали и слегка переосмыслили. Теперь обводить рот четко по контуру не нужно. Линии могут быть неровными, а то и ограничиваться уголками губ. 

Ресницы «паучьи лапки»

Очень удобная мода на склеенные ресницы позволяет купить обычную объемную тушь без всяких там хитровыдуманных аппликаторов для разделения ресниц. И наносить ее, как мы любим, – в несколько слоев. Спасибо мейкап-трендсеттерам из Dior и Christian Siriano.

Стразы на губах

Модели с показа Dries van Noten показали, как носить на губах кристаллы. Да, неудобно. Да, отваливаются. Зато лучшего варианта для вечеринки любой тематики не придумать.

Серебряные тени

Похоже, глиттеры завоевали наши сердца и лица надолго. Во всяком случае, это единственный макияжный тренд, доставшийся новому сезону по наследству от предыдущего. Как выбрать, наносить и носить сверкающие тени и блестки, читай здесь и здесь.

Оранжевая помада

Если ты до сих пор думаешь, что оранжевый цвет сложноват для помады и далеко не всем идет, то знай: мы уже доказали обратное в этой статье. А потом получили подтверждение от визажистов, разработавших макияж для Sonia Rykiel и Temperley. 

Роспись на руках

И наконец, последнее мейкап-предупреждение на будущий год: по прогнозам мастеров мехенди, занимавшихся росписью моделей Antonio Berardi, макияж придетсяносить не только на лице, но и на руках, например. А что, красиво же.

Источник

 

Просмотров: 515 | Добавил: ylita | Теги: 2018 год, стиль, макияж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.