17.4.2024, 07:41

09:37
Косынка: самый актуальный тренд этой осени

Самым необычным трендом среди аксессуаров сезона осень-зима 2017 стала, пожалуй, самая традиционная косынка. Тот самый «бабушкин вариант», повязанный под подбородком.

Косынки уже достаточно давно использовались в качестве шейных платков. Но этой осенью дизайнеры решили, что этот аксессуар вернется в моду в своем прямом предназначении, создавая подходящий образ практически для любого повода — от романтического свидания до деловой встречи — как это сделали Michael Kors, Jason Wu, Prabal Gurung, Victoria Beckham, Moschino, MSGM, Antonio Marras, VFiles, Gucci, Balenciaga.

мода 2017, осень 2017, косынка

Этой осенью актуальна тенденция для всех головных уборов — они должны быть в той же расцветке, что и основная одежда, копируя узоры и орнаменты пальто, плащей, жакетов, брючных костюмов. К однотонному платью или кардигану в пастельных оттенках уместен платок в аналогичном цвете, но с орнаментом по периметру. Это будет весьма оригинально и актуально.

Стоит напомнить, какие цвета сейчас актуальны по версии института Pantone.

мода, головные уборы, платок

модные тенденции, модные цвета, бактус

Дизайнеры Balenciaga и Stella McCartney предлагают носить косынки со стегаными пуховиками и ватниками.

модные показы, модный аксессуар

Для тех, кто уверенно считает, что ему не идут платки, могу с уверенностью сообщить: «Платки идут практически всем!» Чтобы быть модной, нужно не только носить модную одежду, но и правильно использовать аксессуары.

Во первых следует понять, что платки — это аксессуар, а не самодостаточная вещь. Если вы хотите приобрести платок, то следует подготовиться к походу в магазин заранее:

1) Как это ни странно звучит, сделать макияж, так как платок привлекает внимание к лицу.

2) Надеть именно тот наряд, под который подбираете косынку. Он либо будет гармонировать со всем продуманным луком, либо бросаться в глаза и вызывать недоумение, если фасон или цвет одежды не подходят (причина все та же — платок привлекает внимание).

Образ с платком получается элегантным и нежным в рамках стиля кантри, сафари, ретро, кэжуал и, конечно же, классического стиля. В этом случае лучше отказаться от сложных объемных воротников (максимум воротник с меховой отделкой).

 3) Определиться с тем, как его завязывать. Вариантов масса! Даже традиционный бабушкин вариант можно корректировать. Например, закрыть полностью волосы или отодвинуть край на 2-5 см от линии роста волос; завязать плотно или слегка накинуть на голову; края платка оставить свисающими на груди или убрать за спину (последний вариант больше подходит для женщин с крупными чертами лица) и т.д. 

Завязанная под подбородком косынка подходит не всем типам лица и не под любую прическу. Вы можете подобрать иной, более привычный способ ношения этого популярного сегодня аксессуара. Например, как бандану, завязав концы на шее сзади и выпустить длинные концы через плечо на грудь. Большой платок можно всего лишь набросить на голову вроде капюшона, а концы скрестить под подбородком и закинуть назад и завязать. Это невероятно романтичный вариант ношения косынки. А можно накинуть и на шею платок, как пионерский галстук, арафатку или ковбойский платок.

Попробуйте поэкспериментировать в сочетании с очками. 

осень-зима, высокая мода

Каждый раз завязывая по-новому платок, вы будете менять свой образ и замечать восторженные взгляды со стороны. То вы голивудская кинозвезда, то романтичная особа, то хоть сама королева! Вашим близким будет казаться, что у вас новый наряд, а вы всего лишь экспериментируете с этим аксессуаром, изюминкой, задающей настроение! Согласитесь, это всегда свежо, красиво, женственно и утонченно. Повторюсь, платок к лицу женщине любого возраста!

Косыночка — обязательный аксессуар каждой модницы этой осенью. Будет ли это дизайнерский платок или что-то более демократичное — ваше право! Главное, чтобы вам это нравилось и доставляло удовольствие.

Источник

Просмотров: 496 | Добавил: ylita | Теги: модные цвета, осень 2017, модные показы, осень-зима, модные тенденции, головные уборы, модный аксессуар, мода 2017, мода, высокая мода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.