25.4.2024, 20:25

13:28
Омбре - модное окрашивание волос

Новая техника Омбре при окрашиваниии волос в этом году находиться на самом пике популярности. Суть окрашивания омбре – это плавный переход красящего состава от темных оттенков к светлым оттенкам или наоборот. Эффект омбре впервые стал популярным в 2012 году, но в этом году он немного изменился, все переходы от основных цветов стали более плавными и естественными, исчез яркий контраст.

 

Слово Омбре происходит от французского слова, которое означает тень. Еще пару лет назад отросшие корни волос считали признаком дурного тона, то в этом году они стали самым настоящим трендом.

Данный стиль окрашивания волос, называется по разному: омбре, бронд, «DIP-DYE», деграде, двутональное окрашивание, растяжка цвета, балаяж, балияж, поперечное или горизонтальное колорирование и др. Некоторые называют этот вид окрашивания, как «отросшие корни» или «выгоревшие волосы».

Окрашивание волос в подобном стиле придает женскому образу большую элегантность и яркость. Многие голливудские знаменитости отдали предпочтение стилю Омбре.

 

Технология окрашивания волос в стиле Омбре

На самом деле существует несколько разных методов нанесения специального красящего состава на волосы:

1. Все волосы тщательно расчесываются. Красящий состав наносится на локоны волос плавными движениями, по отдельным прядям начиная с самого верха. Кончики волосы мастер окрашивает более интенсивно. В результате получается плавные переходы от одного цвета к другому.

Если изначально корни плохо отросли, то их нужно окрасить в любой темный цвет, в этом случае все будет зависеть от пожеланий клиентки. После чего волосы окрашиваются по методу, который похож на мелирование.

2. Мастер разделяет волосы на пять одинаковых горизонтальных прядей, после чего на каждой делается небольшой начес. Красящий состав наносится на нижнюю часть и аккуратно заворачивается в фольгу.

3. Существует еще один вариант окрашивания волос омбре – домашний, но он не самый стильный. Для окрашивания волос используется специальная щетка, которую обычно продают с окрашивающим средством. Нужно выдавить краску в углубления между зубцами щетки. Если провести кистью с красящим составом по волосам в горизонтальном направлении, то в результате этого получится более резкий переход оттенков, если же провести щеткой вертикально, то переход получится более плавным и скользящим.

Очень сложно угадать подходящий цвет, а также его интенсивность плавность переходов. Поэтому вы можете попросить свою близкую подругу или обратиться за помощью к специалистам в салон красоты, чтобы не рисковать внешним видом своих волос.

Для светлых волос

Светлым волосам подходит самый простой вариант – это окрашивание кончиков в более светлые оттенки. Более насыщенный и запоминающийся образ вы можете создать при помощи контрастного медного или черного цветов.

На светлых волосах очень привлекательно смотрится как кардинальное, так и плавное окрашивание омбре. Самым в стильным в этом году считается плавный переход от каштанового цвет до блонда и наоборот. Подобный вариант смотрится очень сдержанно, поэтому он идеально подходит для тех девушек, которые не желают кардинально менять свою внешность. Те блондинки, которые предпочитают экстравагантность, могут отдать предпочтение более оригинальным вариантам, к примеру, переход блонда в розовый, сиреневый или голубой цвет.

Для темных волос

Современные стилисты утверждают, что сделать окрашивание омбре можно на светлых, а также на темных волосах. В этом году обладательницы темных волос могут выбрать для себя различные вариации омбре, но все же они выбирают для себя окрашиванию волос с резким или плавным переходом.

Отросшие корни волос темного цвета будут выглядеть вполне естественно на фоне окрашенных волос методом Омбре.

 

Просмотров: 1099 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.