29.3.2024, 17:05

19:38
С чем носить одежду зеленого цвета?

Одним из модных цветов 2018 года является зеленый. С чем носить зеленый, если вам он тоже по душе – расскажет наш сайт.

Зеленый и его оттенки – как их сочетать в одежде?

Когда у модниц возникают вопросы типа «с чем носить зеленую юбку?», то ответ будет зависеть от того, какой вообще оттенок имеется в виду. Под одним названием объединены сотни цветов – от светло-салатного до темного «цвета бутылочного стекла», от неоново-зеленого до болотного…

Поэтому «Красивая и Успешная» подготовила для вас очень краткий урок цветоведения, который поможет разобраться со всей этой палитрой в гардеробе.

Настоящий зеленый

Настоящий зеленый (условно назовем его так) – это тот, который на цветовом круге находится ровно посередине между синим и желтым и имеет наибольшую яркость при средней светлоте. Его еще называют спектральным цветом – то есть одним из семи цветов радуги.

В одежде он сочетается с разными оттенками коричневого, с бежевым, с оранжевым, с бледно-сиреневым, с лимонным. Разумеется, уместны любые объединения с черным, белым и серым – но это касается буквально всех цветов, так что далее не будем отдельно возвращаться к вопросу сочетаемости с ахроматической палитрой.

Также можно пробовать сочетания с бледно и грязно-розовыми оттенками, с фиолетовым, с коралловым, с малиновым и даже с красным – все это цвета спектрально противоположного сегмента, поэтому может идти речь о сочетаемости. И даже если сочетание на первый взгляд кажется кричащим – задумайтесь о пропорциях. Например, зеленые брюки и коралловая блузка – это «попугай», а вот комплект коралловых украшений к зеленому платью – вполне возможный вариант.

Салатный

Светло-салатные оттенки имеют градацию по теплохолодности и по чистоте цвета. С ними можно комбинировать более насыщенные и темные зеленые вещи. К примеру, с чем носить светло-зеленое пальто – с шарфом темно-зеленого цвета и такой же сумкой.

Если же говорить о других цветах, то общее правило таково – дополняющие цвета должны быть темнее. Например – темно-синий, темно-коричневый, лиловый и т.д. Исключение – только белый!

Чистота цвета тоже имеет значение – чем ярче и чище светло-зеленый, тем «грязнее» должны быть дополняющие оттенки, и наоборот. Скажем, бледно-оливковую юбку можно дополнить малиновым топом.

«Неоновый» или «кислотный» салатный – вообще очень сложен в подборе сочетаний. По-хорошему, к нему годится разве что черный или белый. Но, учитывая что этот цвет сейчас не особо в тренде и носят его лишь преданные фанатки стиля, то можно не изобретать миллион look-ов, а подобрать хотя бы один нормально смотрящийся образ на основе черного и «неонового».

Другие оттенки зеленого

Темный зеленый наиболее вариативен в подборе дополнений.  Скажем, с чем носить зеленые брюки темного оттенка? А тут может пригодиться и лимонная блузка, и ярко-желтый свитер, и красная рубашка в клетку, и бежевый топ…

А еще темный зеленый хорош к любым другим оттенкам того же цвета: носить темно-зеленую сумку можно с болотно-зеленым платьем, и т.п.

Серо-зеленый (хаки) хорош в сочетаниях с чем-то более ярким – оранжевым, красным, бордо и т.д. Но это цвет милитарного стиля – поэтому можно не мудрствовать лукаво, а носить такой зеленый цвет с черным или коричневым, что данный стиль и предполагает.

Коричнево-зеленый (горчично-зеленый, оливковый, болотный и т.п.) прекрасно сочетается со всей гаммой приглушенных теплых оттенков – с песочным, кирпичным, рыжим, шоколадным и т.д.

Например, с чем носить зеленую сумку болотного оттенка – с коричневыми сапогами и горчичным пальто либо платьем.

Теперь вы знаете, с чем носить зеленый цвет – и можете смело использовать его в своих экспериментах со стилем и модой!

Источник

Просмотров: 600 | Добавил: ylita | Теги: мода, зеленый цвет, стиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.