19.4.2024, 00:24

15:19
Сатиновая помада: в чем ее особенность?

Определиться с цветом при поиске новой помады – еще полдела. Выбирать придется и среди текстур, которых становится все больше. Рассказываем, стоит ли обратить внимание на помады с сатиновым эффектом

Только лишь матовыми и глянцевыми помадами дело уже давно не ограничивается. Бьюти-бренды экспериментируют и создают новые текстуры, чтобы возможностей найти идеальную губную помаду, подходящую по всем параметрам, у нас было как можно больше.

макияж с красной помадой

В последнее время нередко встречаются, например, помады с сатиновым эффектом. Однако далеко не все знают, что он из себя представляет. Чтобы понять, как на коже губ будет выглядеть сатиновая помада, нужно знать, что такое сатин.

Сатин – это ткань с таким переплетением волокон, благодаря которому ее гладкая поверхность очень мягко сияет.

Чаще всего из сатина делают постельное белье. Такой же деликатный блеск, как у этой ткани, – у сатиновой помады, нанесенной на губы. В тени она может выглядеть и вовсе матовой, но на свету у этой текстуры появляется сияние – легкое, без бликов. В то же время сатиновая текстура отличается плотностью – это не полупрозрачные помады, яркость которых на коже уменьшается как минимум вдвое по сравнению с тем, что мы видим в тюбике.

помада с сатиновым финишем

Особенность сатиновой текстуры еще и в том, что ее атласный блеск создают вовсе не мерцающие частицы, как, например, в помадах перламутровых (в них добавляют шиммер). Такой эффект достигается за счет кремовой консистенции помады. Нанесенная на губы, она покрывает их слоем цвета, который как бы сияет изнутри.

Благодаря этому сатиновые помады – отличный вариант для добавления яркого акцента в casual-образ. Глянцевые и ультраматовые текстуры, которые сейчас – на пике моды, чаще используют в образах вечерних: такие помады добавляют в них шика, выглядят на губах выразительно и притягательно. Сатиновый же эффект – более сдержанный, поэтому покрытие, сделанное такой помадой, никого не смутит в будни. Сочетайте сатиновые помады естественных цветов с дневным вариантом макияжа cat eye. А более яркие цвета – с тонкими стрелками и легкой одноцветной дымкой на веках.

Сатиновые помады можно найти у многих бьюти-марок. На какие из них стоит обратить внимание?

Помада Rouge Pur Couture, Yves Saint Laurent Beauté

У этой помады Yves Saint Laurent Beauté – шелковистая текстура роскошных кутюрных тканей с мягким сатиновым блеском (его обеспечивает присутствие в формуле помады увлажняющих компонентов для ухода за кожей губ) и оттенки, которые удивляют яркостью и насыщенностью.

Помада Rouge In Love, Lancôme

Еще один пример помады с сатиновым эффектом – Rouge In Love: покрытие с едва заметным сиянием сохраняет яркость в течение шести часов, какую бы плотность вы ни создали с помощью наслаивания.

Средство для губ и щек Whipped Lip & Cheek Soufflé, NYX Professional Makeup

Это средство – больше, чем помада. Whipped Lip & Cheek Soufflé – это мусс, который можно использовать для макияжа губ, а также наносить на щеки в качестве румян. В обоих случаях будет получаться гладкое, ровное сатиновое покрытие, которое немного поблескивает на свету – благодаря этому, несмотря на насыщенность цвета, результат получается легким, воздушным.

Помада Color Sensational, Maybelline New York

У помад из коллекции Color Sensational – мягкая кремовая текстура и состав, насыщенный увлажняющими компонентами. Именно это и позволяет украшать губы не просто ярким, но еще и сияющим (правда, без ослепительного глянца) покрытием, которое в течение всего дня еще и остается максимально комфортным.

Таким образом, сатиновая помада – выбор для тех, кому нужно нечто среднее между кремовой текстурой, которая влажно сияет на губах, и матовой, бархатистой.

А вы пользуетесь сатиновыми помадами? Оставьте комментарий.

Источник

 

Просмотров: 735 | Добавил: ylita | Теги: макияж, губная помада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.