18.4.2024, 15:54

19:51
ВКУС КРАСОТЫ: 5 ПРОДУКТОВ ПРОТИВ ВОЗРАСТА

Вкус красоты: 5 продуктов против возраста

В следующий раз, когда вы будете в beauty-корнере универмага выбирать подходящий по цвету консилер, чтобы скрыть воспаления на коже, или же с помощью фена и чудо-средств пытаться добавить объема своим истонченным волосам, вспомните о том, что все косметические проблемы можно решить с помощью корректировки питания. 
«Правильное питание творит чудеса не только с вашей талией или иммунной системой, но и с вашей внешностью, — говорит Джошуа Захнер, д.м.н., директор косметических и клинических исследований по дерматологии в больнице Самаритен в Нью-Йорке. — Ваша задача — обеспечить кожу и волосы питательными веществами: минералами, витаминами, жирными кислотами, которые защитят их от вредного воздействия окружающей среды.

Если вы хотите противостоять агрессивному воздействию УФ-лучей…
…ешьте арбуз

beauty
В этой ягоде, как и в томатах, содержится ликопин — каротиноидный пигмент, определяющий окраску плода и являющийся сильнейшим антиоксидантом. Он помогает коже противостоять УФ-лучам. По утверждению Керри Глассмана, основателя портала NutritiousLife.com, в 100 г арбуза ликопина почти на 40% больше, чем в томатах, и это количество является эквивалентом средства со степенью защиты SPF 3. Так что, готовьте смузи на основе ягоды или же съедайте пару ломтиков в качестве перекуса. Помните, что защита от ультрафиолета вашей коже необходима круглый год.

Если вы мечтаете отсрочить появление морщин…
…ешьте гранаты

beauty
Этот чудо-фрукт содержит максимальные дозы антиоксидантов. И самый простой, но и самый эффективный из них — витамин С. Как известно, аскорбинка предотвращает образование морщин и тонких заломов на коже путем нейтрализации свободных радикалов. Исследование, результаты которого были опубликованы в американском научном издании American health journal, показало, что увеличение витамина С в рационе снижает вероятность сухости и появления морщин у женщин среднего возраста. Другие важные «блокаторы возраста» в составе граната — антоцианы (помогают увеличить выработку коллагена, возвращая коже упругость и эластичность) и эллаговая кислота (естественное химическое вещество, которое уменьшает воспаления, вызванные агрессивным воздействием ультрафиолета).
Бонус для любителей граната: в ходе исследования, проведенного в UCLA в 2013 году, ученые фиксировали улучшение вербальной памяти и повышение функциональной активности головного мозга у тех людей, кто ежедневно выпивал стакан гранатового сока. Так что вы точно ничего не упустите в подготовке главного торжества в своей жизни.

Если вы хотите выровнять цвет лица…
…ешьте голубику или чернику

beauty
Эти ягоды (оба кустарника относятся к одному семейству вересковых растений) содержат витамины С и Е — два мощных антиоксиданта, которые работают в тандеме, выравнивая тон кожи и противодействуя свободным радикалам.
В составе ягод найден и еще один активный компонент — арубтин. Это вещество является натуральным отбеливателем, подобно гидрохинону оно уменьшает синтез меланина, препятствуя образованию пигментных пятен на коже.

Если вы хотите покончить с темными кругами под глазами…
…ешьте капусту кале

beauty
Это темно-зеленая листовая капуста богата витамином K, который улучшает свертываемость крови. Одна из причин образования синяков под глазами — застой крови в сосудах. А витамин эффективно противостоит этому процессу. Кроме того, в этой капусте в избытке содержится железо. «Недостаток этого микроэлемента в рационе может стать причиной излишней бледности, а на белой коже капилляры, расположенные в деликатной зоне вокруг глаз, более заметны, — объясняет Говард Мурад, д.м.н., профессор медицины.

Если вы хотите избавиться от прыщиков…
…ешьте морепродукты

beauty
Содержащие большое количество цинка, они обладают противовоспалительным свойством. «Цинк ускоряет процесс обновления клеток кожи, — говорит Уитни Боу, д.м.н., дерматолог в Icahn School of Medicine. — Многочисленные исследования показывают, что люди, склонные к образованию акне, имеют более низкий уровень цинка в организме, по сравнению с теми, кто редко сталкивается с такой проблемой, как прыщи. Микроэлемент активизирует ферментные процессы, регулирует работу желез внутренней секреции. Он также влияет на углеродный, белковый и липидный обмен.

Не представляете своей жизни без чашки крепкого ароматного кофе? Теперь у вас есть железный аргумент в споре с противниками этого напитка. Согласно исследованию, опубликованному в издании Journal of the National Cancer Institut, те, кто регулярно пьют кофе, реже сталкиваются с таким страшным диагнозом, как рак кожи. Изучив привычки более 1000 человек в течение 10 лет, ученые пришли к выводу, что любители кофе на 20% снижают риск развития меланомы, по сравнению с теми, кто предпочитает чай. Марина Родионова

Источник

Просмотров: 692 | Добавил: ylita | Теги: правильное питание, красота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.