27.4.2024, 17:35

16:12
Как правильно делать парафинотерапию дома
Как правильно делать парафинотерапию дома«С наступлением холодов у нас значительно выросли продажи парафина и аксессуаров для проведения парафинотерапии. Лично меня это очень радует - все больше и больше людей научились делать эту чудесную процедуру самостоятельно!
Но наши консультанты по прежнему завалены вопросами о том, как правильно делать парафинотерапию, сколько нужно парафина, какие бывают нагреватели и т. п.
На основные и самые частые вопросы я и хочу сегодня ответить.»

Процедуру можно применять для рук, ног и лица. Она не имеет никаких возрастных ограничений, но есть несколько противопоказаний: варикозное расширение вен, купероз; заболевания с нарушением кожных покровов, гнойничковые образования на коже и гипертония.

Что нужно нам для процедуры

Косметический парафин

Конечно нужен парафин :)
Мы специально подобрали парафины разных ароматов и производителей, например:

Нагреватель или ванночка

Чтобы нанести парафин на кожу его нужно предварительно разогреть. Самый удобный, безопасный и эффективный метод это воспользоваться специальным нагревателем.
Есть много разных видов:

Термоноски и термоварежки

Чтобы подольше сохранить тепло парафина вам понадобятся термоварежки для рук, термоноски для ног. Так же будут нужны защитные одноразовые пакеты.

Маски для лица

Парафинотерапия для лица требует определенной осторожности - парафин не наносится на кожу лица напрямую. Для этого используются специальные марлевые маски, предохраняющие лицо. Так же понадобится кисточка для нанесения.

Очистители парафина

Во время процедуры парафин может попасть на края нагревателя или на другие предметы. Удобнее и эффективнее всего удалить его специальными очистителями для парафина.

Как правильно делать

Наконец-то все приготовления позади и мы приступаем к самой приятной части.

  1. Наполните парафином нагреватель или ванночку парафином (до рекомендуемого в инструкции уровня) и дождитесь того, чтобы он полностью расплавился.
  2. Пока парафин плавится (это довольно длительный процесс) подготовьте ваши ручки, ножки или лицо. Сначала тщательно вымойте их вашим любимым средством. После этого сделайте массаж скрабом или массажной рукавичкой и нанесите хороший увлажняющий крем или сыворотку. Если вы делаете процедуру для лица, то можете наложить питательную, увлажняющую или подтягивающую маску. Чем богаче и шире состав крема или маски, тем эффективнее будет процедура. Ведь все средства из крема во время процедуры попадут в вашу кожу. Причем не просто попадут, а проникнут намного глубже чем при обычном использовании.
    По словам наших косметологов, это и есть самый главный секрет парафинотерапии!
  3. К этому времени парафин должен быть готов. Опустите руки в парафин и выньте их. Повторяйте это несколько раз с интервалом 5-10 секунд так, чтобы на руках образовались довольно толстые перчатки из парафина. Если у вас небольшой нагреватель и возможности опустить в него руки нет, вы можете воспользоваться кисточкой. Выполняя процедуру для лица, перед нанесением парафина, положите на лицо специальную маску и наносите парафин кисточкой слой за слоем.
  4. Затем наденьте сверху полиэтиленовые перчатки, пакет или обмотайте пленкой и надевайте термоварежки. На лицо можно положить обычное полотенце.
  5. Выждите 15-30 минут, снимите термоварежки и удалите с рук парафин (его нужно выбросить). Снова нанесите увлажняющий или питательный крем и наслаждайтесь шелковистой и бархатной кожей!

Процедура очень экономична - на одну уходит 150-200 грамм парафина.

Просмотров: 974 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.