27.4.2024, 18:48

19:09
Как выбрать пальто

Как выбрать пальто

Выглядеть стильно и обворожительно женщине не может помешать даже наступление холодов. Однако не вся одежда способна придать своей обладательнице действительно красивые женские формы, подчеркнуть ее достоинства и полностью спрятать недостатки. Возьмем, к примеру, пуховики. Никто не будет отрицать, что вещь это удобная, теплая и немаркая. К сожалению, на этом ее достоинства и заканчиваются. Привлечь в такой одежде внимание мужчин довольно затруднительно, ведь под таким пуховиком что-либо разглядеть вообще невозможно, а угадывать умеют отнюдь не все. Другое дело – пальто. Правильно подобранный фасон, материал и цвет могут в течение нескольких минут (которые потребуются на то, чтобы примерить приглянувшийся экземпляр) изменить облик женщины, превратив в настоящую утонченную леди! Остается только разобраться, как выбрать пальто, чтобы не промахнуться мимо «цели».

Фигура

Фигура

Для начала (как и при покупке любой другой вещи) стоит определиться с количеством средств, которое Вы можете потратить на приобретение хорошего пальто. Не забудьте учесть, что это покупка может прослужить как минимум пару лет (при надлежащем уходе и отсутствии изменений в Вашей фигуре).

Следующий шаг – выбор фасона. Так как все люди разные, то и фигуры у представительниц прекрасного пола редко можно назвать «стандартными». Поэтому к выбору подходящего фасона стоит подойти со всей серьезностью и в поход по магазинам лучше захватить с собой подругу (или друга), действительно способную разглядеть в примеряемой одежде самую лучшую и подходящую именно Вам (так как выбрать пальто по фигуре самостоятельно иногда бывает затруднительно, а мнение продавца зачастую основано на сумме процентов, которые он получит, продав Вам эту вещь).

Конечно, существуют и основные принципы, по которым можно ориентироваться при подборе.

При широкой талии с узкими плечами и тазом стоит обратить внимание на приталенные варианты (чтобы «обозначить» фигуру), длина при этом должна быть обязательно ниже бедер (широкой их части). Не стоит приобретать вариант пальто с выступающей отделкой (это создаст иллюзию округлости фигуры), а также с подплечниками. Можно выбрать ассиметричные модели (или однобортные), но не болтающиеся вокруг Вас, словно на вешалке.

При относительно узких плечах и широких полноватых бедрах не стоит выбранным фасоном заострять внимание на нижней части своего тела. Для этого придется подобрать себе модели, обладающие широкими воротниками, аппликациями, крупными декоративными пуговицами, отделкой мехом, а также широкими рукавами (это позволит «уравновесить» силуэт). Пальто не должно быть ниже колена и обязательно стоит подчеркнуть талию (например, ремешком).

При широких плечах и узких бедрах все «добавочные» элементы в пальто должны находиться в нижней его части (а это складки, плиссировки и прочие «расширяющие» низ детали). Обязательно стоит сделать акцент на талию.

Если же все параметры (бедра, талия, плечи) примерно одинаковы, то пальто должно помочь придать Вам отсутствующие женские изгибы (или усилить их), т.е. слегка увеличить верх и низ, зрительно уменьшив середину. В ход пойдут накладные карманы, ремни, расширяющиеся к низу фасоны, ассиметричная отделка, разнообразные аксессуары, двубортные модели. Длина может быть как до бедра, так и до колена. Ткань для пальто должна быть жесткой, способной «держать» заданную при пошиве форму.

Для фигуры, пропорции которой близки к привычным 90-60-90 (или любые другие цифры, имеющие «талию»), подойдут практически любые фасоны. Главное, чтобы они придавали Вам женственность, обязательно подчеркивая сужение фигуры в области талии.

 

 

Еще один нюанс, на который рекомендуется обратить внимание – это рост. Невысоким девушкам можно попробовать начать поиски подходящего фасона с тех пальто, которые имеют длину чуть ниже колена. Высоким стоит поэкспериментировать с длиной от колена до широкой части бедра.

Ткани

Сегодня в моде натуральные ткани. Они долговечны, прочны, не вызывают аллергию, прекрасно согревают, но при этом «дышат». Кроме того шерстяные ткани мало пачкаются и слабо мнутся.

Пальто может быть сшито из:

  • кашемира – мягкой шерстяной ткани с диагональными рубчиками, «источником» которой являются кашмирские козы (настоящая ткань высокого качества стоит очень дорого); материал довольно легкий, не маркий и очень теплый;

КашемирКашемир

  • твида – пестрой мягкой, «рыхлой» шерстяной ткани, сотканной из меланжевой (состоящей из множества тонких разноцветных нитей) пряжи, являющейся любимым «лакомством» моли; из него обычно шьют легкие пальто;

ТвидТвид

  • букле и велюра – мягких шерстяных тканей, мало пригодных к длительной носке и легко теряющих первоначальный вид;

ВелюрВелюр

  • рогожки – грубой и плотной льняной ткани полотняного переплетения в две или три нити.

ЛенЛен

  • кожи и замши – очень прочных красивых натуральных материалов (иногда попадаются их искусственные аналоги), способных прослужить 10 и более лет, но только при качественной выделке и таких же швах (кожаные вещи, надоевшие за время носки, можно перешить в одежду для ребенка или эксклюзивную сумку).

КожаКожа

Цвет

Цвет

Так как правильно выбрать пальто без учета его расцветки просто невозможно, то перед выходом «на охоту» в магазин стоит посвятить несколько минут подбору подходящей Вам цветовой гаммы (в этом случае не надо ориентироваться на рекламируемые модные тенденции). При этом еще стоит учесть, что светлые тона будут не только слегка полнить, но и, к сожалению, почти абсолютно непригодны для поездок в метро или другом общественном транспорте (где о Вас будут «тереться» другие люди). Химчистка, конечно, может выручить и очистить загрязнившееся пальто, но это серьезный «удар» по Вашему кошельку.

Помните, что яркие оттенки (черный, красный, желтый, синий) плохо гармонируют с лицом без косметики и иногда даже способны придать ему траурность или бледность. Глубокие насыщенные цвета смотрятся более элегантно, чем светлые. Более спокойные тона (пастельные, беж, коричневый) прекрасно подходят для повседневной жизни. При выборе таких цветов стоит особое внимание уделить правильному подбору фасона, иначе Вам грозит «затеряться» в окружающей Вас толпе. «Оживить» такие оттенки могут различные варианты отделки и накладных карманов, ассиметричные детали.

Безошибочно выбрать «свой» цвет поможет знание личного цветового типа (одного из четырех: весенний, летний, осенний и зимний).

Примеряем пальто

Примеряем пальто

Итак, как правильно выбрать пальто? Оказавшись в магазине и приглядев несколько подходящих, на Ваш взгляд, моделей, можно отправляться в примерочную (не забудьте надеть свитер, который Вы собираетесь носить зимой под пальто, иначе с наступлением холодов покупка может оказаться мала). Также не стоит отправляться за покупками, если Вы не нанесли на лицо свой обычный макияж и не уложили в привычную прическу волосы (это будет влиять на цвет выбираемого пальто).

После того, как Вы надели пальто подходящего размера (без пузырей на спине и врезающихся подмышек), внимательно осмотрите свой силуэт в зеркале и спросите мнение лиц, Вас сопровождающих. Затем стоит выполнить небольшую «зарядку» — присесть на стул, походить, вытянуть вперед руки и попытаться их свести (действуйте осторожно, чтобы не порвать шов на спине, если пальто вдруг оказалось маловато). Рукав по длине должен доходить до середины ладони. Ширина рукава не должна собирать свитер под пальто некрасивыми буграми.

Выбирая пальто, помните, что это покупка не на один сезон и, при этом, совсем не дешевая.

Просмотров: 1111 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.