27.4.2024, 01:06

18:17
Лучшие солнцезащитные средства для кожи лица и тела

Лето, можно сказать, наступило уже сегодня, поэтому определиться в степени загара лучше прямо сейчас. Если воспринимать загар как целебный, с точки зрения медицины, то сжигать кожу до бронзового цвета совсем не надо, достаточно того, что вы пройдете от одной остановки городского транспорта до другой.

А если говорить о красоте кожи, то кому-то хотелось бы быть белокожей, а кому-то любоваться своим смуглым телом. Однако большинство в течение лета стремятся к солнцу, чтобы восполнить нехватку витамина D в организме и гормонов хорошего настроения. К слову сказать, для этого совсем не надо часами лежать на солнечной стороне пляжа, можно все время находиться под тентом, и хорошее настроение обеспечено.

Лучи солнца проникают везде, даже через окно. Поэтому выбирайте разумную золотую середину, несмотря на то, что Габриэль Шанель убеждала, что загоревшее тело означает активную, уверенную в себе женщину. Она ведь всегда шла против общественного мнения, и в отношении загара тоже.
 

солнцезащитные средства для кожи лица и тела

Солнечные лучи могут быть и полезными, и опасными. Медицинские исследования показывают, что чрезмерное нахождение под солнцем является фактором риска заболевания раком кожи, но в то же время лишать себя полностью солнечного света нельзя. Скорее всего, даже если не загорать целенаправленно, летом солнце все равно найдет нас, и можно быть спокойным, что все необходимое мы получим. Но это конечно касается тех, кто живет в южных регионах. 

В условиях северного климата большинство стремится к солнцу, однако следует быть осмотрительными, тем более что все северяне по своей природе белокожие люди, и солнечные лучи на них влияют более пагубно, чем на их смуглолицых собратьев. 

Кроме риска получить солнечный ожог, при котором повреждаются клетки кожи, есть и другие аспекты, когда нужно быть крайне осторожным с солнечными лучами. Например, некоторые лекарства, типа антибиотиков, болеутоляющих и психотропных под воздействием ультрафиолета могут ослабить защитные функции организма. 

К чему мы все-таки пришли? Загорать или не загорать? Предупреждения сделаны, самое лучшее – найти свою золотую середину. А стать белокожим или бронзовым, каждый из нас решит сам. Но защищать свою кожу от УФ – лучей должен каждый. И в этом поможет нам солнцезащитный крем.

Этих средств немало, но начнем с тех, которые обеспечивают уникальную комплексную защиту кожи от УФ-лучей UVA и UVB, а также от свободных радикалов, вредного влияния атмосферных выбросов, приводящих к нежелательным явлениям, уничтожающим наше здоровье и красоту.
 

солнцезащитные средства для кожи лица и тела

1. Chanel UV Essentiel SPF 20–50
Это комплексное средство с невероятно легкой увлажняющей текстурой выпускается с защитой SPF 20, SPF 30 и SPF 50+. Им можно пользоваться в любое время года. UV ESSENTIEL ложится на кожу нежирным тонким, как прозрачная вуаль, слоем. Средство увлажняет кожу, дарит ощущение мягкости и комфорта даже при повышенном потоотделении и влажности. UV ESSENTIEL выравнивает цвет лица, предупреждает появление пигментных пятен и является идеальной основой для макияжа. 

2. Vichy Capital Soleil Invisible Hydrating Mist SPF 50 – солнцезащитный увлажняющий спрей. Он не только защищает кожу от лучей спектров UVA и UVB, но и создает глубокое увлажнение кожи. Благодаря термальной воде, входящей в состав спрея, предотвращается пересыхание кожи. 

Солнцезащитный спрей равномерно распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя следов. Не содержит спирта и парабенов. Спрей следует распылять на сухую кожу перед выходом на солнце. Чтобы средство постоянно заботилось о вас в течение дня, наносить его надо каждые 2-2,5 часа.
 

Солнцезащитный спрей

3. Shiseido Sun Protection Lotion N SPF15 For Face & Body – солнцезащитный лосьон. Средство обладает легкой текстурой, достаточно водостойкое, защищает кожу от УФ-лучей, не теряет своих защитных свойств при потоотделении. 

Этому средству можно доверять еще и потому, что для азиатских брендов белоснежная кожа является культом, и они, как никакие другие, научились создавать солнцезащитные средства, которые обеспечивают надежную защиту и уход. Лосьон по текстуре легкий, нелипкий, быстро впитывается, на коже не оставляет следов и приятно пахнет. 
 

Солнцезащитный лосьон

4. Lancaster Sun Control Anti-Wrinkles & Dark Spots Radiant Glow Fluid SPF503 – невесомый флюид для зрелой кожи, который обеспечивает интенсивную защиту от солнечного излучения. Средство создано на основе уникальной формулы, сочетающей в себе омолаживающие, восстанавливающие, увлажняющие и защитные функции. Флюид предохраняет кожу от фотостарения, ослабляет некоторые уже выраженные возрастные изменения и препятствует появлению новых.

Солнцезащитный флюид активно влияет на выработку меланина и тем самым помогает достичь ровного цвета лица, восстановить утраченную кожей упругость, вернуть четкий контур. В результате использования флюида вы избавитесь от сухости кожи, пигментных пятен и даже мелких морщин. 

5. Марка SkinCeuticals представляет Mineral Radiance UV Defense SPF50. Новый солнцезащитный флюид содержит только минеральные фильтры и обеспечивает эффективную защиту от UVA/UVB излучения.

Средство содержит титаниум диоксид, который способствует не только защите кожи от ожогов, но и сохранит ее молодость. В нем нет парабенов и парфюмерных отдушек, поэтому такое средство весьма деликатно заботится о чувствительной коже. Солнцезащитный флюид можно использовать после различных инвазивных процедур (лазеры, инъекции, пилинги). Бьюти-средство улучшает цвет кожи, возвращает здоровое и свежее сияние!
 

солнцезащитные средства для кожи лица и тела

Важно помнить, что ультрафиолет способствует старению кожи и может даже вызвать рак. Чтобы защитить себя, выбирайте солнцезащитные средства с SPF не ниже 30, наносите за 20 минут до выхода на улицу и повторяйте процедуру примерно через 2 – 2,5 часа. SPF 50+: очень высокая степень защиты. Такие средства рекомендуются для самой светлой кожи.
 

солнцезащитные средства для кожи лица и тела

Источник

Просмотров: 491 | Добавил: ylita | Теги: защита от солнца, уход за кожей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.