27.4.2024, 17:58

12:47
Мода 2014 : С чем попрощаться
 

clip_image027

Естественно, fashion-критики и стилисты не обошли вниманием наступление нового года и составили как список трендов, с которыми стоит попрощаться, так и список модных тенденций, которые плавно перешли с нами из 2013-го года в 2014-й. Знакомимся и с тем, и с другим, помня при этом, что мода сейчас предельно демократична, а значит – если вам какая-то вещь очень идет, вы можете смело наплевать на все советы.

 

С чем попрощаться

Первыми в списке выходящих из моды вещей значатся высокие замшевые или кожаные кроссовки на танкетке, "приправленные" липучками.

clip_image006

Устарели и скинни-джинсы (очень узкие модели) с цветочным принтом и другими крупными рисунками. "Почему-то этих джинсы носили все, хотя рассчитаны они были, положа руку на сердце, на экстремально изящных и легких дам. Как же хорошо, что они вышли из моды", - отмечают стилисты.

clip_image007

Не стоит также носить, а уж тем более – покупать, нарочито изрезанные платья с огромными искусственными дырами на животе, бедрах и в области декольте.

clip_image008

Также потеряли актуальность узкие платья и другие наряды, выполненные из эластичной ткани (так называемой, бандажной).

clip_image009

Певица Кэти Перри уже попрощалась с "бандажными" платьями. Значит, пора и нам.

Знатоки модных течений сходятся во мнении, что в 2014 году следует избавиться и от босоножек и туфель на гигантских и плоских многоуровневых платформах.

clip_image010

Другим неугодным модным экспертам видом обуви оказались теплые замшевые сапоги "угги". "Если вы не можете отказаться от этой практичной обуви полностью, выбирайте короткие варианты с необычными рисунками. Высокие "угги-валенки" цвета охры, серые и черные окончательно и бесповоротно исчерпали свою актуальность", - говорят стилисты.

clip_image011

Такие "угги" можно оставить...

clip_image012

... а вот от таких стоит отказаться.

Еще один уходящий тренд -- декор в виде острых шипов и грубых заклепок на куртках, обуви, пиджаках, воротниках и сумках.

clip_image013

clip_image014

Стилем, который покинет нас в первые месяцы 2014 года, fashion-эксперты считают "гранж", а это значит, что клетчатые рубашки, джинсовые шорты и вытянутые свитера можно убрать подальше в шкаф.

clip_image015

Тренды, которые останутся с нами

Белые кроссовки. Недавно полюбившуюся всем спортивную тему в этом году модницы поддержали удобными кроссовками. Белые в стиле 80-х годов Nike Air force, Air max в духе 90-х годов и культовую модель New balance 574 особенно облюбовали блогеры и fashion-журналисты.

clip_image016

Стилисты советуют сочетать эту спортивную обувь не только с вещами в стиле casual, вроде джинсов и бомберов, но и с наивными короткими плиссированными юбками.

Маленькие сумки. Девушкам, которые любят гулять налегке, вместо рюкзаков дизайнеры предложили маленькие или среднего размера сумки через плечо. Хватит "все свое носить с собой", берите только самое нужное (больше в мини-сумку и не поместится).

clip_image017

Belstaff.

clip_image018

Chanel.

На заметку: миниатюрные версии смотрятся не хуже вместительных сумок, стоят в два раза дешевле и делают образ на порядок более стильным.

Укороченные топы. Самой ярой пропагандистской этого тренда оказалась "плохая девочка", но очень популярная певица Майли Сайрус, которая сочетала укороченные футболки и свитеры с рваными короткими шортами и женственными юбками-карандашами.

clip_image019

Майли Сайрус носит укороченные топы как на сцене...

clip_image020

... так и вне ее.

Топы провокационной длины продолжаем носить и в 2014 году.

Пастельные цвета. Кислотно-розовый и ядовито-желтый в 2013 году сменила гамма нежных пастельных тонов: молочно-белого, зефирно-розового, лилового, припыленно-ментолового.

clip_image021

Emporio Armani.

clip_image022

Miu Miu.

В такие наивные конфетные цвета дизайнеры раскрасили кружевные платья, летящие блузки и мини-юбки летом, объемные свитеры, пальто oversize и зауженные брюки зимой. В следующем году нежные оттенки также останутся в тренде. И, если в вашем гардеробе до сих пор не нашлось места для вещей пастельных тонов, поспешите запастись ими на праздничных распродажах.

Пальто oversize. Среди самых модных трендов 2013 года стоит особенно выделить нарочито большие вещи: свитеры, брюки и пальто. В объемных вещах стройные и высокие девушки выглядят еще более хрупкими.

clip_image023

Celine.

Верхняя одежда oversize классических цветов, пастельных оттенков и припыленных синего и изумрудного цветов отлично сочетается и с ботфортами, и с ботильонами, и даже со спортивными кроссовками. Пальто oversize, которые в силу своей практичности стали популярны в 2013 году, будут актуальны и в 2014-м.

Силуэт new look. В 2013 году постоянно меняющаяся длина юбки остановилась в районе щиколотки, а форма ее стала более пышной и воздушной. Именно такую модель более полувека назад ввел в моду Кристиан Диор, открыв новую эпоху в истории моды.

clip_image024

Умению носить наряды в стиле new look можно поучиться у танцовщицы Диты фон Тиз...

clip_image025

... и российского модельера Ульяны Сергеенко.

Носить такие юбки в 2014-м можно в классическом варианте – с приталенным верхом и туфлями на шпильке. Более смелые модницы могут попробовать варианты с упомянутыми выше укороченными топами или бомберами.

Комбинезон. Джинсовые, кожаные и даже вельветовые комбинезоны отлично смотрелись и будут смотреться с базовыми футболками, винтажными рубашками и кроссовками, а шелковые -- с туфлями на шпильке.

clip_image026

Chloe.

clip_image027

Jean Paul Gaultier.

источник

Просмотров: 889 | Добавил: ylita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Регистрируясь на нашем сайте, вы можете одновременно оформить подписку на наши новые публикации

Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хорошего вам настроения!
Кликните по его правой лапке..., затем по левой...
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.